Posted 12 июля 2010,, 22:26

Published 12 июля 2010,, 22:26

Modified 17 сентября 2022,, 12:11

Updated 17 сентября 2022,, 12:11

Храним историю, растим будущее!

12 июля 2010, 22:26
В Приморье объявлен творческий конкурс, который проходит при поддержке депутатов законодательного собрания Приморского края

ВЛАДИВОСТОК. 13 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Продолжается тематический конкурс среди журналистов и СМИ на лучшие материалы о Великой Победе, героях войны, на лучшее освещение мероприятий по социальной поддержке ветеранов, воспитательно-патриотической работы в год празднования 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В юбилейный год Великой Победы состоялось немало интересных и запоминающихся мероприятий, в которых принимали участие и старшее поколение, и молодежь.

Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в управлении по связям с общественностью и СМИ ЗСПК, торжественные митинги и возложение цветов к памятным монументам, праздничные концерты и встречи ветеранов Великой Отечественной войны и детей войны, выступления творческих коллективов с подготовленными по этому случаю программами, поездки по местам боевой славы в соседние провинции Китая, издание книг памяти, вручение юбилейных медалей и памятных наград, - все это действительно запоминающиеся вехи, которыми уже был отмечен этот знаменательный год.

Но и сегодня эта тема не закрыта, ведь патриотическое воспитание не укладывается только в праздничные даты. Ветераны хотят сделать так, чтобы о Победе в Великой Отечественной войне и о том, какой ценой она далась нашему народу, знали все. Пусть всегда будет жива память о всенародном подвиге, равного которому история еще не знала.

Владивостокский городской Совет ветеранов войны, труда вооруженных сил и правоохранительных органов вышел с инициативой, которая не останется незамеченной. Рассказывает его председатель Яков Кан:

- Мы объявили творческий конкурс, который проходит при поддержке депутатов законодательного собрания Приморского края, а также ОАО «Дальневосточный банк». Мы хотим, чтобы общество получило полномасштабное освещение всех мероприятий, которые приурочены к этой знаменательной дате, чтобы акцентировать внимание на тех социальных проблемах семей ветеранов, которые еще имеются, и рассказать о примерах их решения. Думаю, что конкурс поможет в проведении разъяснительной работы среди ветеранов и приравненных к ним граждан об их правах и социальных гарантиях. Конкурс проводится с 1 мая по 1 октября, для участия принимаются материалы, которые были опубликованы или вышли в эфир с 1 марта по 15 сентября 2010 года.

Участниками конкурса могут быть журналисты и редакции электронных и печатных СМИ Приморского края. Конкурс проводится по трем номинациям и в каждой жюри определит троих победителей. В числе призов для победивших - ноутбуки, фотоаппараты, карманные компьютеры нового поколения. Заявки на участие принимаются в городском Совете ветеранов во Владивостоке по адресу: Океанский проспект, 103.

Уважаемые журналисты!

Ваши предложения и ответы присылайте на электронную почту:

Алексей Казаков kazakov_vlc@mail.ru

"