Posted 13 июля 2010,, 08:16

Published 13 июля 2010,, 08:16

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

Обзор газеты "хабаровские вести" за 14 июля

13 июля 2010, 08:16
Читайте в свежем номере городской газеты

ХАБАРОВСК. 13 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В завтрашнем номере газеты «Хабаровские вести» вы прочитаете:

Свежий номер газеты открывает материал «Набережная разгула?» Центральная набережная Амура в Хабаровске - место уникальное. Она хранит память о первостроителях нашего города, когда-то высадившихся на берег. На склонах холма - любимый горожанами парк. Но в последние годы летом она превращается в место, где с утра до вечера и даже ночью куролесят любители алкогольного отдыха.

Накануне профессионального праздника строителей в краевом центре откроется выставка «Вечерние огни Хабаровска».

Краевой музыкальный театр обнесли забором. Почему? Как зовут лучшего дворника Железнодорожного округа? Об этом и многом другом расскажут корреспонденты газеты в разделе «Городские подробности».

В рубрике «Год учителя» газета публикует материал Нины Жигуновой «Педагог детских душ» о призере краевого этапа Всероссийского конкурса «Педагог-психолог» Елене Павловой из экономической гимназии Хабаровска.

Тысячи гостей ежегодно прибывают в Хабаровск, поэтому город должен быть крайне заинтересован в том, чтобы иметь качественные отели. Но вот парадокс: на сегодняшний день в краевом центре нет ни одной муниципальной гостиницы. О проблеме и ее возможных решениях читайте в материале Валерия Короткова «Комфорт без звезд».

На 11-й полосе - традиционная рубрика «Так не бывает на свете, чтоб были ненужными дети». Газета знакомит читателей с Олей, Владом и Верой. Эти дети воспитываются хабаровском доме ребенка № 1 и надеются обрести настоящую семью.

Что делать, если купленная мебель не устроила вас по качеству или размеру? Как грамотно заключить с вузом договор на платное обучение? В спецвыпуске «Щит и меч потребителя» специалисты отдела по защите прав потребителя администрации Хабаровска проводят ликбез для горожан.

Год от года машин в Хабаровске становится все больше, а очереди в пункты техосмотра все длиннее. Иному законопослушному автовладельцу приходится по нескольку раз отпрашиваться с работы, чтобы получить заветный талон. Как же справиться с очередями? Об этом - в материале Ольги Черваковой на 13-й полосе.

14-я полоса газеты целиком посвящена письмам читателей, которые делятся наболевшими проблемами, обращаются за советом и просят дать разъяснение по интересующим их вопросам жизни города.

«Расписание движения автобусов междугородного сообщения с отправлением от хабаровского автовокзала». Оно уже публиковалось в «Хабаровских вестях» на прошлой неделе, но читатели просят повторить. Повторяем. Смотрите на 15-й полосе.

"