Posted 13 июля 2010,, 00:57

Published 13 июля 2010,, 00:57

Modified 17 сентября 2022,, 12:09

Updated 17 сентября 2022,, 12:09

Власти Камчатки предлагают реконструировать пункты пропуска в крае

13 июля 2010, 00:57
Предложения краевого правительства направлены в Федеральное агентство по обустройству госграницы РФ

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 13 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Правительством Камчатки в адрес Федерального агентства по обустройству государственной границы РФ направлены предложения по реконструкции расположенных на территории края пунктов пропуска.

В частности, речь идёт о пункте пропуска «Аэропорт Петропавловск-Камчатский», морском пункте пропуска Петропавловск-Камчатский и девяти терминалах, расположенных в посёлках Октябрьский, Тиличики, Пахачи, Оссора, Усть-Камчатск, Озерновский, Крутогоровский, Усть-Хайрюзово, Никольское. Об этом сообщил министр рыбного хозяйства Камчатского края Владимир Галицын.
В случае положительного решения вопроса Федеральным агентством по обустройству государственной границы Российской Федерации, соответствующие мероприятия будут включены в Федеральную целевую программу «Государственная граница Российской Федерации (2012-2017 годы)».
Установление дополнительных участков пунктов пропуска, предназначенных для комплексного обслуживания судов рыбопромыслового флота, в этих посёлках позволит рационально и более эффективно использовать водные биоресурсы. В частности, повысит доступность качественной рыбопродукции для проживающих в регионе людей посредством снижения её себестоимости в связи с сокращением транспортных издержек предприятий, связанных с длительными дорогостоящими переходами судов из районов промысла в порт Петропавловск-Камчатский для осуществления необходимых мероприятий по пограничному, таможенному и иным видам государственного контроля и надзора.

"