Posted 13 июля 2010,, 01:03

Published 13 июля 2010,, 01:03

Modified 17 сентября 2022,, 12:09

Updated 17 сентября 2022,, 12:09

Железнодорожники оперативно устранили последствия крупной аварии

13 июля 2010, 01:03
На Хабаровском отделении ДВЖД проверена готовность подразделений по проведению аварийно-восстановительных работ

ХАБАРОВСК. 13 июля. ВОСТОК-МЕДИА - На Хабаровском отделении ДВЖД проверена готовность подразделений по проведению аварийно-восстановительных работ и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. На станции Бирофельд проведены плановые полигонные учения.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе ДВЖД, в ходе учений было отработано взаимодействие между подразделениями дорожных хозяйств отделения при сходе вагонов грузового поезда. Совместно с восстановительным поездом станции Биробиджан были задействованы специалисты эксплуатационного вагонного депо Хабаровск-2, Хабаровского регионального центра связи, Хабаровской дистанции электроснабжения и санитарные посты узла станции Биробиджан. Учения проходили максимально приближенными к реальной обстановке с выполнением практического задания по подъему цистерны и грузовой платформы. В нормативное время была произведена выгрузка тяжелой механизированной техники с прибывшего восстановительного поезда, при помощи которой прошла успешная ликвидация аварии.
По команде о начале учений в течение 40 минут по тревоге была собрана и отправлена к месту аварии команда восстановительного поезда станции Биробиджан, оснащенная всей необходимой техникой. На месте восстановительных работ подразделениями энергетического хозяйства были оперативно развернуты автономные осветительные установки. Специалистами Хабаровского регионального центра связи были обеспечены все виды телефонной и диспетчерской связи для оперативного штаба по ликвидации аварии.
В ходе учений подразделения продемонстрировали высокую готовность к проведению аварийно-восстановительных работ.

"