Posted 12 июля 2011,, 23:41

Published 12 июля 2011,, 23:41

Modified 17 сентября 2022,, 12:57

Updated 17 сентября 2022,, 12:57

Этот город — самый грязный город на земле?

12 июля 2011, 23:41
Замглавы мэрии Павел Тарасенко: "Во Владивостоке творится огромное свинство!"

ВЛАДИВОСТОК.13 июля. ВОСТОК-МЕДИА — Владивостоку становится все труднее поддерживать привлекательный внешний вид. Городу не помогают ни новые фасады, ни капремонт домов, ни озеленение — большая часть нововведений безжалостно вытаптывается, пачкается и покрывается слоем мусора.

Как рассказал журналистам заместитель мэра Владивостока Павел Тарасенко, с начала года во Владивостоке силами городских коммунальных служб было ликвидировано 89 несанкционированных свалок.
«Город активно готовится к саммиту АТЭС — идет ремонт домов, дорог, ремонтируем фасады. После этих работ остается мусор. К сожалению, на этом этапе появляются подрядные компании, предлагающие утилизацию мусора. Но вместо того, чтобы вывозить отдходы на мусорсжигательный завод, фирмы выбрасывают мусор где попало: на Военном шоссе, на улицу Гастелло, на сопку Холодильник»,- пояснил Павел Павлович.
Сейчас городские коммунальщики чистят сопку Холодильник — оттуда уже вывезли 200 машин с мусором. Кстати, ведется работа по очищению горы за средства городского бюджета, то есть фактически на деньги налогоплательщиков.
«Боремся с мусором мы каждый день. Коммунальные службы работают практически круглосуточно, но это мало помогает городу стать чище. Процесс четко виден ранним утром: в 6 утра во Владивостоке наведен идеальный порядок, все чисто. А к 8.30 город опять становится грязным — автомобилисты кидают из окон бутылки, банки, салфетки. Во Владивостоке творится большое свинство», - резюмировал Павел Павлович.
Мария Ясенкова

"