Posted 13 июля 2011,, 06:02

Published 13 июля 2011,, 06:02

Modified 17 сентября 2022,, 12:57

Updated 17 сентября 2022,, 12:57

Хабаровские пожарные тушили теплоходы

13 июля 2011, 06:02
На Хабаровском судостроительном заводе прошли учения

ХАБАРОВСК. 13 июля. ВОСТОК-МЕДИА – Пожарно-тактические учения прошли на Хабаровском судостроительном заводе. Отрабатывались действия тушения огня на судах.
По легенде учений, на судне у причала судостроительного завода произошел крупный пожар. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хабаровскому краю, на учениях была отработана следующая ситуация: возгорание в результате утечки горючей жидкости и спасение человека, заблокированного в помещении камбуза.
Хабаровские пожарные показали высокий уровень мастерства и слаженную работу с работниками предприятия, которые пытались предотвратить распространение огня до прибытия пожарных расчетов.
Брандмейстеры оперативно нашли пострадавшего, заблокированного в помещении камбуза, эвакуировали и оказали ему помощь. Одновременно с этим прибывшие подразделения тушили огонь на кормовой части судна. Благодаря слаженным и четким действиям всех подразделений, возгорание быстро ликвидировали.
Руководство завода поблагодарило пожарных и выразило надежду, что если они встретятся вновь, то это будут только учения.

Фото пресс-службы ГУ МЧС по Хабаровскому краю

ен

"