Posted 13 июля 2011,, 06:08

Published 13 июля 2011,, 06:08

Modified 17 сентября 2022,, 12:57

Updated 17 сентября 2022,, 12:57

Хабаровский избирком и управление Минюста будут взаимодействовать

13 июля 2011, 06:08
В сфере обеспечения единого правового пространства

ХАБАРОВСК. 13 июля. ВОСТОК-МЕДИА – Сегодня в Хабаровске подписано соглашение об обеспечении в крае единого правового пространства между Главным управлением Министерства юстиции РФ по Хабаровскому краю и ЕАО и Избирательной комиссией Хабаровского края.
Как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа», свои подписи под соглашением поставили Начальник Главного управления Константин Трошин и председатель крайизбиркома Виктор Цырфа.
Стороны договорились о сотрудничестве в осуществлении контроля за соответствием Конституции РФ, федеральному законодательству нормативных правовых актов и уставов муниципальных образований, регулирующих основные гарантии реализации гражданами конституционного права на участие в выборах и референдумах, проводимых на территории края.
В соглашении предусмотрено проведение совместных встреч с участием представителей органов государственной власти и прокуратуры Хабаровского края, семинаров, совещаний, конференций по актуальным вопросам избирательного права, взаимный обмен информацией и другие совместные действия.

лз
Фото «Восток-Медиа»

"