Posted 12 июля 2011,, 21:43

Published 12 июля 2011,, 21:43

Modified 17 сентября 2022,, 12:57

Updated 17 сентября 2022,, 12:57

Медведев: "Предложения правительства пока выглядят очень скромно"

12 июля 2011, 21:43
Президент заявил, что он не удовлетворен планами приватизации, которые предлагает правительство

ВЛАДИВОСТОК. 13 июля. ВОСТОК-МЕДИА - На встрече с представителями крупного бизнеса Дмитрий Медведев заявил, что он не удовлетворен планами приватизации, которые предлагает правительство.
- Насчет приватизации предложения правительства пока выглядят очень скромно, - сказал президент. - Я считаю, что действовать здесь нужно решительнее. Пока все сводится к тому, что к 2016 году все компании остаются под контролем. Поэтому я дал поручение правительству к 1 августа подготовить новые предложения по теме высвобождения избыточного массива государственного имущества.
Глава государства собрал бизнесменов для того, чтобы обсудить предложения, которые Медведев озвучил на Петербургском экономическом форуме.
- Все понимают, что инвестиционный климат в нашей стране, мягко говоря, далек от совершенства, - напомнил президент. По его данным, отток капитала в 2011 году прогнозируется до $35 миллиардов, в прошлом году тоже был немаленький - $40 миллиардов.
- Еще одна важная тема – нормальные условия ведения бизнеса в России, в том числе вопросы въезда в нашу страну и пребывания тех, кто хотел бы инвестировать в нашу экономику, - рассказал Медведев. - В 2010 и 2011 годах, вы знаете, по моему поручению, принят ряд решений, которые упростили поручение виз для иностранных специалистов. Но все равно сделано мало и эта работа будет продолжена, потому что остаются ограничения, о чем мне часто говорят иностранные коллеги. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщает со ссылкой на газету «Комсомольская правда».

Фото: vesti.bz

"