Posted 13 июля 2011,, 02:19

Published 13 июля 2011,, 02:19

Modified 17 сентября 2022,, 12:57

Updated 17 сентября 2022,, 12:57

На Камчатке застрелили медведя в центре села

13 июля 2011, 02:19
С начала "медвежьего" сезона в крае отстрелено уже шесть хищников

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 13 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Охотоведы отстрелили в райцентре Соболево медведя, представлявшего угрозу для людей. Молодая медведица вышла на центральную улицу села и вела себя агрессивно. Отстреленное животное оказалось 2-летней самкой.
В агентстве по охране и использованию животного мира в Камчатском крае отмечают, что это шестой случай вынужденного отстрела медведей, выходящих к человеческому жилью с начала года. В конце минувшей недели были застрелены две медведицы. Одна задавила телёнка в ночь на пятницу в хозяйстве «Октябрьское» в посёлке Николаевка. Через сутки, когда хищник пришёл «доесть» свою жертву, его застрелил егерь. Животное оказалось 4-летней самкой.
Ещё один медведь нападал на работников полигона бытовых отходов неподалеку от села Эссо Быстринского района. Охотоведы были вынуждены застрелить хищника, чтобы обеспечить безопасность людей.
Специалисты краевого агентства по охране и использованию животного мира считают, что животных влекут запахи свалок, поэтому предупреждают о необходимости внимательно относиться к складированию пищевых продуктов и отходов.
По сообщению пресс-службы губернатора и правительства Камчатского края.
Фото Андрея Габова.

"