Posted 12 июля 2011,, 23:17

Published 12 июля 2011,, 23:17

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

В Приморье увидела свет "тройная радость"

12 июля 2011, 23:17
Роддом Находки поставил новый рекорд

ВЛАДИВОСТОК. 13 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Рекордное в своей истории количество родов принял за одни сутки городской роддом Находки. В День семьи, любви и верности на свет появились 18 малышей – втрое больше, чем обычно. А у одной супружеской пары на свет появились сразу три малыша.
8 июля акушеры родильного дома работали в прямом смысле слова не покладая рук. Если в среднем здесь регистрируют за сутки по 5-6 родов, то в этот раз их было сразу 15. В том числе на свет появились двойня и тройня, так что на конец дня в роддоме был зафиксирован рекордный показатель – 18 новорожденных. Символично, что такой бум рождаемости пришелся на День семьи, любви и верности.
Как сообщила заместитель главного врача роддома по медицинской части Анна Панфилова, двойня и тройня родились в семьях из города Фокино, все остальные детки – у находкинских родителей. Двойня появилась на свет с хорошими физическими показателями, мальчик и девочка весят 3 300 и 3 900 граммов соответственно. Тройня – два мальчика и девочка – родились недоношенными, каждый ребенок не более двух килограммов. Малыши здоровы, но пока находятся под наблюдением врачей в специальных кювезах. Через неделю их переведут в детскую больницу, где они будут набирать положенный вес.
К слову, двойня стала уже восьмой по счету с начала этого года, а тройню в роддоме Находки последний раз регистрировали в апреле 2009 года. В январе того же года находкинские акушеры принимали и единственную за всю историю города четверню.
В целом, как отмечают в городском родильном доме, уровень рождаемость в нынешнем году пока находится на уровне предыдущего. Всего за первое полугодие на свет появился 961 ребенок. Из них около 50-ти – из близлежащих городов и районов, все остальные пополнили население Находки, - сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Находкинского городского округа.
М.Я.

"