Posted 13 июля 2011,, 05:40

Published 13 июля 2011,, 05:40

Modified 17 сентября 2022,, 12:57

Updated 17 сентября 2022,, 12:57

ВТБ24 выдал первый кредит по программе обеспечения жильем молодых семей Хабаровского края

13 июля 2011, 05:40
Рассматривается еще 12 кредитных заявок

ХАБАРОВСК. 13 июля. ВОСТОК-МЕДИА - ВТБ24 выдал первый кредит по программе обеспечения жильем молодых семей Хабаровского края. Рассматривается еще 12 кредитных заявок.
Как сообщили в пресс-службе ВТБ24 по Дальневосточному федеральному округу, обладателем первого кредита стала семья с ребенком из Хабаровска. Они приобрели трехкомнатную квартиру в новостройке.
Ранее ВТБ24 стал победителем конкурсного отбора, проводимого министерством экономического развития и внешних связей Хабаровского края.
Банк получил право обслуживать предоставляемые молодым семьям социальные выплаты на приобретение или строительство жилья. А также ВТБ24 получило право на оказание услуг по приобретению жилого помещения в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной программы «Жилище» на 2011-2015 годы.
Молодые семьи могут приобрести квартиры с использованием собственных средств, социальной субсидии, выданной в рамках программы, а также кредитных средств.
Участником программы может быть признанная нуждающейся в жилом помещении семья, в том числе неполная семья, состоящая из одного родителя и одного и более детей.
Возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье не должен превышать 35 лет. Обязательным условием является наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.
Особенность программы в том, что в приобретаемой квартире выделяется доля несовершеннолетнему ребенку.
Сегодня в банке на стадии рассмотрения находится 12 кредитных заявок, по 11 из которых уже приняты положительные решения. Особым спросом пользуются трехкомнатные квартиры в новостройках в районе улицы Флегонтова.
«Многие молодые семьи еще не успели сформировать достаточный капитал, но хотят приобрести собственную недвижимость. Такую возможность они получают благодаря реализации в крае социальных жилищных программ, – сказал управляющий филиалом ВТБ24 в Хабаровске Александр Пальцев. – Участие банка в таких программах является важным шагом ВТБ24 по реализации мер поддержки жилищного строительства и ипотечного кредитования. Мы уверены, что это позволит повысить доступность жилья для молодых семей Хабаровского края».
ен

"