Posted 13 июля 2011,, 05:27

Published 13 июля 2011,, 05:27

Modified 17 августа 2022,, 09:14

Updated 17 августа 2022,, 09:14

Выставка "Уникальных дел мастера" пройдет в Хабаровске

13 июля 2011, 05:27
Свое мастерство продемонстрируют лучшие кулинары города

ХАБАРОВСК. 13 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Виртуозы кулинарного искусства в десятый раз встретятся в Хабаровске на ежегодной выставке «Уникальных дел мастера».
Шеф-повара ресторанов и кафе, специализирующиеся на приготовлении блюд восточной кухни, станут участниками экспозиции, которая пройдет в городском парке «Динамо». Об этом сообщила пресс-служба администрации Хабаровска.
Как отметили в управлении торговли, питания и бытового обслуживания, китайских и корейских поваров приглашают не случайно, ведь большинство из них владеет уникальной техникой резки овощей и фруктов, которую применяют при оформлении кулинарных шедевров.
По традиции выставка пройдет в Хабаровске 19 августа в рамках городского вернисажа цветов, садово-огородной продукции и прикладного творчества. Посетители парка смогут увидят яркие живые цветы и оригинальные композиции из овощей, фруктов, дикоросов и теста, которые представят кулинары.
Цветы, изображения животных и другие фигурки будут созданы прямо на глазах у зрителей – профессионалы проведут для горожан мастер-классы.
В прошлом году свое умение продемонстрировали шеф-повара из ресторанов «Сянган», «Черная жемчужина», «Панда» и других.
По условиям выставки организаторы приглашают не более десяти предприятий-участников. Заявки принимают до 15 августа в произвольной форме в городском управлении торговли, питания и бытового обслуживания по адресу: ул. Волочаевская, 83, оф. 1. Телефон для справок 22-33-89. Устроители подчеркивают, что цель выставки - обмен опытом, повышение профессионального мастерства, поиск прогрессивных направлений в оформлении кулинарных изделий, популяризация кулинарного искусства. Все участники получат призы и благодарственные письма

Фото www.photosight.ru
ен

"