Posted 13 июля 2011,, 03:58

Published 13 июля 2011,, 03:58

Modified 17 сентября 2022,, 12:57

Updated 17 сентября 2022,, 12:57

Жители камчатского села не нашли общего языка с пограничниками

13 июля 2011, 03:58
Они выступают против строительства пограничного поста в центре Никольского

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 13 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Командование Северо-Восточного пограничного управления ФСБ РФ совместно с правительством Камчатского края стараются разрешить конфликтную ситуацию, возникшую вокруг строительства пограничного поста в селе Никольском на острове Беринга. Об этом сообщил руководитель краевого агентства по местному самоуправлению Сергей Лебедев, находящийся в составе рабочей группы на Командорских островах.
Участок для строительства пограничного поста в селе Никольском был выделен администрацией Алеутского района края, возглавляемой тогда, три года назад, Николаем Извековым. За это время земля была переведена в федеральную собственность, проведены дорогостоящие проектные работы. Между тем, жители села Никольского выступили против строительства пограничного поста. Они считают, что входящие в состав комплекса гараж и радиовышка создадут угрозу экологии, а сам комплекс уменьшит центральную площадь посёлка, где проходят массовые гуляния.
Сергей Лебедев отметил, что «пограничники всегда стремились к налаживанию хороших отношений с местным населением. И, безусловно, в решении вопроса о площадке под строительство пограничного пункта будет найдено компромиссное решение. Именно для этого представители пограничного управления прибыли на Командоры. В частности, вызывающие опасение у местного населения гараж и радиовышка, могут быть построены за офисным зданием погранпункта, а не впереди него», - сказал руководитель агентства по местному самоуправлению.
Пресс-служба губернатора и правительства Камчатского края.
Фото сайта album.foto.ru

"