Posted 13 июля 2012,, 07:43

Published 13 июля 2012,, 07:43

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

Белогорским мусорщикам соблюдать закон просто не выгодно?

13 июля 2012, 07:43
Сор из города по-прежнему вывозят на закрытую по решению суда свалку

БЕЛОГОРСК. 13 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Городские власти и коммунальщики Белогорска сегодня обсудили непростую ситуацию с вывозом мусора. Как было отмечено на прошедшем в здании муниципалитета совещании, до сих пор не все обслуживающие организации пользуются услугами законного полигона твердых бытовых отходов «Автосити», расположенного за пределами города. Мусор активно вывозят на бывшую городскую свалку, закрытую по решению суда. Несмотря на это, ее собственник незаконно продолжает осуществлять деятельность. При этом свалка захламлена, мусор складируется далеко за ее пределами. Это создает угрозу расположенным вблизи жилым домам.

Как пояснила представитель одной из обслуживающих организаций, вывоз мусора на полигон ТБО «Автосити» обходится дороже, чем на прежнюю свалку. Пользоваться услугами законного полигона предприятию убыточно.

По итогам совещания Глава Белогорска распорядился разработать порядок возмещения обслуживающим организациям выросших затрат по вывозу бытовых отходов.

В ходе совещания обсудили также проблемы самого грязного микрорайона Белогорска «Сосновки». Местные жители, как и прежде, игнорируют обязанность оплачивать коммунальные услуги, в том числе и за вывоз мусора. Количество несанкционированных свалок, несмотря на усилия муниципального предприятия, растет. Построенные туалеты, зольники и выгребные ямы в короткие сроки ломают и приводят в негодность.

- Несмотря на ряд предпринимаемых администрацией города усилий, проблемы в городе по уборке мусору все еще есть, - начал Станислав Мелюков, - По-прежнему самым проблемным районом остается «Сосновка». Грязно в частном секторе. Не так быстро уменьшается число несанкционированных свалок. Есть вопросы и по благоустроенному сектору. Своевременно не вывозится мусор, бывает, что контейнерные площадки не убираются.

Глава города поставил задачу своему заму по ЖКХ Александру Пашееву провести повторное совещание по вопросу вывоза бытового мусора в «Сосновке» до 20 июля, сообщает пресс-служба муниципалитета.

ИС

Фото с сайта http://e-crimea.info/newspage.shtml?region=6&theme=5

"