Posted 13 июля 2012,, 03:53

Published 13 июля 2012,, 03:53

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

Камчатцев приглашают принять участие в фотоконкурсе "Взгляд иностранца"

13 июля 2012, 03:53
Принимаются фотографии зарубежья, сделанные россиянами, и фотографии России, сделанные иностранцами

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 13 июля. ВОСТОК-МЕДИА - С 14 июня по 9 октября Президентская библиотека имени Б. Ельцина проводит III Международный конкурс жанровой фотографии для профессионалов и любителей «Взгляд иностранца» («Foreign view»).
Этот фотографический проект призван зафиксировать многообразие социальных, политических, культурных и иных проявлений государства в жизни граждан различных стран. На конкурс принимаются фотографии зарубежья, сделанные россиянами, и фотографии России, сделанные иностранцами. Познакомиться с условиями конкурса можно на интернет портале Президентской библиотеки http://www.prlib.ru
Девиз конкурса в этом году «Государство вчера, сегодня, завтра». Победители определятся в восьми номинациях: «Страны и лица»; «Народы и традиции»; «Взаимодействие культур»; «Современные технологии»; «Из глубин истории»; «Конкурс серий фотографий».
Поскольку в этом году стартует перекрёстный Год Германии в России и России в Германии, в конкурсе выделена отдельная номинация «Германия глазами россиян, Россия глазами немцев»
Первый международный фотоконкурс Президентской библиотеки «Взгляд иностранца» («Foreign View») проводился в 2010 году. За два года его участниками стали жители почти 30 государств – России, стран ближнего и дальнего зарубежья, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Камчатского края.
Фото vk.com

"