Posted 12 июля 2012,, 22:59

Published 12 июля 2012,, 22:59

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

Православная церковь требует от Путина полного запрета абортов

12 июля 2012, 22:59
В обращении особое внимание уделено необходимости запрета не только абортов, но и гормональной контрацепции

ВЛАДИВОСТОК. 13 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Православные россияне объединились в борьбе против абортов и написали совместное обращение к Президенту РФ Владимиру Путину и парламенту России.
Основным требованием православных является поправка в Конституции Российской Федерации – право на жизнь с момента зачатия.
Как сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на ИА «Sosgorod», решение было принято на прошедшем 10-11 июля общецерковном православном фестивале «За жизнь». Фактически такие изменения означают полный запрет абортов. В обращении особое внимание уделено необходимости запрета не только абортов, но и гормональной контрацепции, ее действие основано, в том числе и на абортивных механизмах.
Важность этого обращения подтвердили участники фестиваля из почти всех епархий Русской Православной Церкви, а также их соратники из городов.
«Для православных легальность абортов никогда не была приемлема. Церковь не желает более отсиживаться в стороне, глядя на то, как каждый год уничтожаются миллионы детей в утробе матери», – говорит один из инициаторов обращения, руководитель «Движения сопротивления убийству детей» Андрей Хвесюк.
Напомним, что аналогичные изменения в основном законе страны вступили в силу в этом году в Венгрии. Всего в Европе насчитывается 6 стран, в которых аборт запрещен. Это Польша, Венгрия, Люксембург, Ирландия, Мальта и Португалия.

"