Posted 13 июля 2012,, 04:22

Published 13 июля 2012,, 04:22

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

Председатель Думы Владивостока Валерий Розов победил в гражданском референдуме

13 июля 2012, 04:22
Мероприятие прошло на улице Верхнепортовой

ВЛАДИВОСТОК. 13 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Очередная встреча кандидатов на участие в предстоящих выборах депутатов городской Думы прошла во Фрунзенском районе во дворе дома № 76 по улице Верхнепортовой.

Как сообщила пресс-служба Думы Владивостока, перед избирателями выступили 19 из заявленного 21 участника. Это самый высокий показатель активности среди всех проведенных площадок. Соответственно, борьба программ, проектов и идей кандидатов была здесь наиболее напряженной, и тем весомей и значимей стала победа. Несмотря на непрекращающийся дождь, активные граждане – жители района пришли выразить свое мнение и проголосовать за понравившуюся им программу.

В течение трех минут, отведенных каждому участнику на презентацию своей программы, кандидаты должны были убедить собравшихся в инновационности своих предложений, проявив при этом максимальную компетентность. Ведь именно по этим трем критериям: инновационность, убедительность и компетентность – избиратели оценивали потенциальных кандидатов. В голосовании по всем трем позициям первое место с большим отрывом от соперников занял председатель Думы города Владивостока Валерий Розов. На втором месте предприниматель Сергей Лазарев, поднявший в своей программе проблемы экологии и на третьем – депутат городской Думы Дмитрий Пенязь.

Насыщенная программа Валерия Розова включила в себя план дальнейшей, «послесаммитовской», жизни Владивостока и Фрунзенского района, в частности; введение системы совместного с Контрольно-счетной палатой народного контроля за расходованием бюджетных средств, чему, кстати, уже способствует электронный документооборот, полтора года действующий в гордуме; а также создание эффективной системы оповещения жителей об опасности, необходимость в которой стала особенно очевидной после недавних трагических событий в Краснодарском крае. «Мы пережили недавно трагедию Краснодара. То, что мы видели на экранах, - это страшно. Я предлагаю создать самую четкую и стройную систему оповещения об опасности жителей города. Я считаю, это очень важно! Мы можем построить новые дома, навести порядок во дворах, но вернуть жизнь невозможно! Мы рассматриваем систему оповещения по трем позициям: звуковое, электронное, сотовая связь. Все это должно использоваться в оповещении.

Все мы слышали, что при трагедии на Кубани 30 минут оповещали об опасности. Это дикость! Этого человека, который так долго занимался оповещением, следует снять немедленно! В это время вода унесла жизнь более 170 человек», - пояснил Валерий Розов. Жители Фрунзенского района признали программу Валерия Розова лучшей. По их мнению, именно эта программа способна изменить жизнь города к лучшему.

А.С.

Фото с сайта: http://fedpress.ru/federal/polit/society/id_216292.html

"