Posted 13 июля 2012,, 04:39

Published 13 июля 2012,, 04:39

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

Председатель Законодательного собрания Приморья встретился с послом Японии в РФ

13 июля 2012, 04:39
Виктор Горчаков и Тикахито Харада обсудили подготовку к саммиту АТЭС

ВЛАДИВОСТОК. 13 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Чрезвычайный и полномочный посол Японии Тикахито Харада прибыл во Владивосток, чтобы ознакомиться с ходом подготовки к саммиту АТЭС.

Как сообщила пресс-служба Законодательного собрания Приморского края, господин Тикахито Харада посещает Владивосток впервые. В ходе своего визита в столицу Приморья Чрезвычайный и Полномочный посол Японии в РФ осмотрит объекты саммита АТЭС-2012 и ход подготовки Владивостока к этому международному форуму. Японский дипломат встретился с председателем Законодательного собрания Приморского края Виктором Горчаковым. Посол рассказал, что встречался в Москве со спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко. В ходе встречи стороны обсуждали в том числе и проведение в январе 2013 года во Владивостоке 21-й сессии Азиатско-Тихоокеанского парламентского форума. В ее работе примут участие парламентские делегации высокого уровня из 28 стран Азии, Северной и Южной Америки, Австралии и Океании.

Виктор Горчаков сообщил послу, что Владивосток в сентябре этого года будет полностью готов к встрече высоких гостей саммита АТЭС, основные работы завершаются, а все возникающие недочеты устраняются оперативно. Напомним, что в рамках проведения саммита АТЭС запланирована японо-российская встреча на высшем уровне, а также возможны визиты министра иностранных дел и премьер-министра Японии в Россию. По убеждению японского дипломата такой активный политический диалог и позитивная атмосфера, формирующаяся в последнее время между двумя странами, внесут вклад в дальнейшее развитие японо-российских отношений.

А.С.

Фото с сайта: http://www.zspk.gov.ru/files/press/photos/full/2024412717.jpg

"