Posted 13 июля 2012,, 03:17

Published 13 июля 2012,, 03:17

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

В Комсомольске-на-Амуре прошел экологический марафон

13 июля 2012, 03:17
Его участники – школьники рассказали и показали, как бороться с огнем в лесу

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 13 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В парке судостроителей Комсомольска-на-Амуре прошел городской экологический марафон "Сохраним заповедную природу без пожаров". Его участниками стали учащиеся пришкольных экологических лагерей города, а организаторами - сотрудники Комсомольского заповедника и эколого-биологического центра.
Марафон включал в себя три этапа: выступление агитбригад, конкурс плакатов в защиту лесов от пожаров и спортивно-интеллектуальную игру по станциям.
"Дальневосточная тайга", "Первая медицинская помощь", "Пожароопасный период", "Способы тушения", "Правильный костер", "Причины пожаров" - вот перечень некоторых станций, которые было необходимо пройти участникам марафона.
На каждой из них они демонстрировали не только свои знания, но и собственные умения и навыки как самостоятельно потушить лесной пожар с помощью ранцевого лесного огнетушителя, лопаты, веника и других средств пожаротушения, рассказали и показали, как правильно развести и потушить костер в лесу. Если же у команды возникали какие-либо трудности при прохождении этапов, судьи на станциях дополняли ответы детей.
По итогам экологического марафона 1 место в игре заняла команда эколого-биологического центра "Хранители природы", в конкурсе агитбригад - команда школы №31 "Огнеборцы", в конкурсе плакатов - команда "Вообразилия" школы №15.

лз

"