Posted 13 июля 2012,, 07:42

Published 13 июля 2012,, 07:42

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

В Приморье отсутствие знаков приводит к авариям

13 июля 2012, 07:42
За сутки дважды наказали дорожников из-за ДТП

ВЛАДИВОСТОК. 13 июля. ВОСТОК-МЕДИА – За прошедшие сутки недостатки улично-дорожной сети сопутствовали совершению двух ДТП, в результате которых пострадали 4 человека. Должностные лица, халатно относящиеся к своим обязанностям, привлечены к административной ответственности.
В Первомайском районе Владивостока был совершен наезд на пешехода. С тяжелыми травмами головы пострадавшая женщина была доставлена в больницу. Одной из сопутствующих причин аварии послужило отсутствие знака и разметки. Для составления административного протокола по ст. 12.34 (Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений) на место происшествия был вызван представитель администрации Владивостока.
В Октябрьском районе Приморского края в результате опрокидывания автомашины пострадали три человека. Как выяснилось позже, при прохождении поворота водитель не справился с управлением и автомобиль перевернулся в кювет. При осмотре места происшествия был выявлен ряд замечаний в содержании улично-дорожной сети, что послужило основанием для вынесения предписания в отношении должностного лица Департамента дорожного хозяйства Приморского края, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе ГАИ края.
нк

"