Posted 13 июля 2012,, 01:33

Published 13 июля 2012,, 01:33

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

В Уссурийске подвели итоги смотра лечебно-профилактических учреждений

13 июля 2012, 01:33
Он состоялся благодаря инициативе депутата Законодательного собрания Приморского края Сергея Ищенко

ВЛАДИВОСТОК. 13 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В Уссурийске подвели итоги смотра лечебно-профилактических учреждений, сообщила пресс-служба Законодательного собрания Приморского края.
Участники акции – больницы и поликлиники городского округа боролись за звание лучших в предоставлении качественных услуг ветеранам Великой Отечественной войны. Смотр состоялся благодаря инициативе депутата Законодательного собрания Приморского края Сергея Ищенко. Специальная комиссия, состоящая из парламентариев краевого и муниципального уровней на протяжении одного месяца посещала медицинские учреждения и проверяла уровень качества оказываемых ветеранам услуг.
«Мы этот процесс сделали абсолютно прозрачным, организовали конкурс, разработали устав, который опубликовали в газете «Коммунар». Для участия в нем были приглашены все лечебные заведения как государственные, так и частные», - отметил депутат Законодательного собрания Приморского края Сергей Ищенко.
Лучшим медицинским учреждением по обслуживанию ветеранов стала «Уссурийская центральная городская больница», также наградили и специалистов работающих с ветеранами в поликлиниках, ФАПах и аптеках. А в ответ, за проделанную работу председатель совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Уссурийского городского округа Александр Курликов вручил памятную грамоту Сергею Ищенко. Организаторы мероприятия подчеркнули, что особое внимание ветеранам будет уделяться не только во время подобных акций и памятных дат, а постоянно.

А.А.
Фото с сайта Законодательного собрания Приморского края

"