Posted 13 июля 2012,, 02:01

Published 13 июля 2012,, 02:01

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

За три месяца в правительство края жители направили более двух тысяч обращений

13 июля 2012, 02:01
Каждая шестая просьба решена положительно

ХАБАРОВСК. 13 июля. ВОСТОК-МЕДИА — Более двух тысяч обращений граждан поступило в Правительство края во II квартале 2012 года
Значительная их часть касается вопросов социальной инфраструктуры, предоставления некачественных услуг ЖКХ и высокой оплаты за них, решения жилищных проблем.
По сравнению с аналогичным периодом прошлого года на треть увеличилось количество жалоб от льготных категорий граждан и пенсионеров.
По итогам рассмотрения каждое шестое обращение решено положительно.
Так, на время дачного сезона на посадочной платформе «Энтузиаст» организована остановка для электропоезда № 6841/6842.
По обращению жителей сёл Осиновая речка и Малышево восстановлена телефонная связь и произведен перерасчет за период не предоставления услуги.
С целью упорядочения работы регистратуры в поликлинике № 4 г. Комсомольска-на-Амуре дополнительно выделен медицинский регистратор.
В отношении администрации городского поселения «Рабочий поселок Октябрьский» и его главы возбуждены административные дела за невыполнение предписаний по устранению нарушений ремонта кровли, восстановлению входных подъездных дверей, бетонного подъездного пола и организации проведения конкурса по выбору управляющей компании.
Часть обращений остается на контроле до окончательного решения вопроса. В необходимых случаях гражданам даны квалифицированные разъяснения в соответствии с действующим законодательством.

"