Posted 13 июля 2014,, 00:55

Published 13 июля 2014,, 00:55

Modified 17 сентября 2022,, 11:48

Updated 17 сентября 2022,, 11:48

Ольга Голодец осматривает социальные объекты Приморья

13 июля 2014, 00:55
Она уже посетила строящийся детский сад и всероссийский центр "Океан"

Заместитель председателя российского правительства Ольга Голодец прибыла в Приморье. Сегодня, 13 июля, она вместе с губернатором Владимиром Миклушевским посетила несколько социально важных объектов. Среди них, в частности, строящийся в Артёме на улице Лазо детский сад «Умка». В начале осени здание, рассчитанное на 11 воспитательных групп, уже сдадут в эксплуатацию. В него пойдут дети в возрасте 1,5 до 7 лет. Как отметили в пресс-службе регионального правительства, новое дошкольное учреждение уже полностью укомплектовано персоналом – коллектив будет состоять из 70 человек.


Сейчас в Артёме полностью обеспечены местами в детских садах ребята в возрасте от 3 до 7 лет. Ещё один, рассчитанный на 230 мест, строится в городе на Светлогорской улице. Всего в этом году власти региона намерены обеспечить местами в детсадах почти 3,5 тысячи детей, а в прошлом дали возможность получать дошкольное образование 5 тысячам малышей. Ольга Голодец осталась довольна тем, что в крае уделяется внимание ликвидации очередей для самых маленьких приморцев.


Также она побывала во всероссийском детском центре «Океан», где сейчас отдыхают 1300 школьников. При этом помимо отдыха они проходят обучение по экологическому направлению, изучают правила дорожного движения и многое другое. Зампред правительства России осмотрела недавно построенный на базе центра здания дружины «Парус».


Кроме него запланировано строительство круглогодичной дружины «Галактика» на 500 мест со столовой, киноконцертным залом, школой на 20 класс-комплектов, спортивной площадкой, физкультурно-оздоровительным комплексом, зданием медицинского изолятора. Это реализуется в рамках принятой госпрограммы «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона».


Сегодня же Ольга Голодец посетит Приморский перинатальный центр, кампус и медицинский центр ДВФУ, Приморскую государственную картинную галерею.

Фото: Сергей Абарок

"