Posted 13 июля 2015,, 04:56

Published 13 июля 2015,, 04:56

Modified 17 сентября 2022,, 10:50

Updated 17 сентября 2022,, 10:50

На Сахалине появится реестр добросовестных подрядчиков

13 июля 2015, 04:56
Их назовут по итогам сезона

Власти Сахалина решили создать в области реестр добросовестных подрядчиков. По итогам сезона в него войдут компании, хорошо зарекомендовавшие себя во время работ по благоустройству дворов и ремонту улиц. Это касается не только местных подрядчиков, но и прибывших из других регионов, но имеющих регистрацию на Сахалине.

Об этом глава региона Олег Кожемяко заявил во время очередного объезда объектов, обновляемых в Южно-Сахалинске. В частности, он проверил реконструкцию дороги на улице Лермонтова. Участок протяжённостью 752 метра приводит в надлежащий вид одна из самых известных дорожно-строительных компаний Дальнего Востока — ЗАО «Асфальт» из Амурской области. Рабочим предстоит огромный объём работ — надо полностью поменять грунт и завезти более 20 тысяч кубометров скального грунта и щебня.

Пока на объекте идут предварительные работы — снято старое асфальтовое покрытие, идёт переустройство сетей, подготовка земляного полотна. Как рассказал начальник участка Александр Алексеев, сложность в работе заключается только в напряжённом трафике днём, из-за которого приходится корректировать график. Но в сроки по контракту амурчане обещают уложиться.

Четверть всех работ на этом объекте выполнят сахалинские субподрядные организации. Они будут задействованы на разных этапах работы, реконструкция завершится осенью.

«Мы взялись за выполнение очень масштабной задачи: за пять лет решить проблемы, которые не решались десятилетиями. Помимо ремонта дворов и улиц в населённых пунктах мы должны в каждый муниципалитет провести асфальтовую дорогу. В Сахалинской области огромный объём работы, её хватит всем. Главное, чтобы все выполнялось качественно и в срок», — подчеркнул в конце поездки врио губернатора.


"