Posted 13 июля 2015,, 04:46

Published 13 июля 2015,, 04:46

Modified 17 сентября 2022,, 10:50

Updated 17 сентября 2022,, 10:50

Находкинская медицина обзаведётся новой лабораторией

13 июля 2015, 04:46
На капитальный ремонт 4 медучреждений краевая администрация выделила 25 миллионов рублей

В Находке развернулся капитальный ремонт четырёх структурных подразделений городской больницы. На эти цели краевой бюджет направил 25 миллионов рублей. Ремонт выполняется по поручению губернатора края, которого об этом попросили местные жители. Директор краевого департамента здравоохранения Андрей Кузьмин побывал в больнице с рабочим визитом.

Одним из объектов капремонта стал городской родильный дом, где рабочие уже заменили 60 старых оконных блоков на новые и выполнили отделку. Также работы идут в травмпункте, который является частью горбольницы. Здесь увеличится площадь за счёт перепланировки. Кроме того, строители укрепили балки перекрытий между этажами, заменили водопроводные трубы и канализацию. В детской больнице на Ленинградской улице специалисты заменят кровлю: уже установлен кирпичный парапет и стропильные конструкции. Новая черепичная крыша не будет протекать. К середине августа строители обещают полностью завершить работы.

В Находке также решено открыть единую централизованную лабораторию для медицинских исследований. Комплекс должен начать работать уже в конце этого года в трёхэтажном здании на улице Спортивной, сейчас в нём идёт ремонт на площади 1300 квадратных метров.

На сегодня это самый крупный проект, реализуемый в Находке совместными усилиями краевой власти и городской больницы.

«Все, что сегодня делается в находкинской больнице, – делается для того, чтобы услуга оказывалась качественно – в более удобных для всех условиях. Это поручение губернатора края Владимира Миклушевского. Мы посмотрели четыре корпуса, которые находятся в капремонте, и пока ход выполнения работ у меня опасений не вызывает. Думаю, всё будет сдано вовремя», – подвёл итог рабочей поездки в Находку директор департамента здравоохранения Андрей Кузьмин.


"