Posted 13 июля 2015,, 05:03

Published 13 июля 2015,, 05:03

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Во Владивостоке близкие Виктора Коэна вышли на митинг в его защиту

13 июля 2015, 05:03
Друзья и родные взывают к общественности не допустить наказания невиновного

Во Владивостоке состоялся митинг в поддержку Виктора Коэна. Родственники и друзья молодого человека, подозреваемого в убийстве бывшей девушки, вышли сегодня с плакатами на привокзальную площадь у памятника Ленину и пообщались с журналистами.

Виктора Коэна арестовали и в настоящее время судят по обвинению в убийстве Галины Колядзинской, о чём уже сообщало РИА «Восток-Медиа». Однако его близкие считают, что он не виновен, а у правоохранителей нет никаких улик и доказательств его вины, кроме его признания, выбитого с помощью пыток. Бывшая девушка Виктора Коэна считается погибшей, однако её тело не найдено, а её родственники подозревают, что она находится на нелегальных заработках за границей, поэтому ей приходится скрываться. Друзья Виктора всеми силами, в том числе и с помощью сегодняшнего митинга, стараются привлечь внимание общественности не только к этому частному случаю, но и к проблеме неправомерных действий органов власти.

Сегодня в суде проходит очередное слушание по делу Виктора Коэна. По словам нынешней жены Виктора Татьяны Коэн, в процессе и следствия, и судебных слушаний допускаются грубые нарушения. Так, новому адвокату Виктора Ивану Михалеву отказали в предоставлении протоколов дела. По словам защиты, практика показывает, что такие дела заканчиваются обвинительными приговорами, несмотря на отсутствие улик и сомнительный способ получения признания. По словам Татьяны, в следственном изоляторе Виктору постоянно угрожают, что до апелляции он просто не доживёт.





"