Posted 13 июля 2016,, 09:26

Published 13 июля 2016,, 09:26

Modified 17 сентября 2022,, 14:26

Updated 17 сентября 2022,, 14:26

Магаданские энергетики внедряют электронные услуги

13 июля 2016, 09:26
Теперь жители области могут узнать о состоянии своего счёта с помощью СМС

Более 2 тысяч колымчан воспользовались сервисом ПАО «Магаданэнерго» по СМС-запросу «Сальдо по лицевому счёту». Данная услуга разработана для удобства абонентов и действует в компании уже третий год. Магаданцы успели по достоинству оценить простой и удобный сервис, которым можно воспользоваться не выходя из дома, сэкономив своё время.

Потребители теплоэнергии регулярно передают СМС-запросы о состоянии своего лицевого счёта — точной суммы долга или переплаты. Для этого абоненты отправляют сообщения на номер +7 914 034-44-88 (оплата отправленного СМС-сообщения происходит в соответствии с тарифным планом абонента). В посланиях сначала указывают слово Сальдо, через пробел номер лицевого счета. Например: Сальдо 0001044510. Через минуту в ответном СМС-сообщении от оператора приходит вся необходимая информация по лицевому номеру, а именно точная сумма задолженности или переплаты.

Также абоненты могут воспользоваться другими сервисами, предназначенными для предоставления информации о состоянии лицевого счёта, текущей задолженности и переплате, на сайте http://www.energosbyt.ru. Кроме того, с помощью этого ресурса абоненты могут оформить подписку на получение квитанций за тепло в электронном виде и передать показания приборов учёта горячего водоснабжения.

«Все наши сервисы разрабатывались с одной целью — сделать обращение в энергокомпанию максимально удобным для клиента, — говорит начальник отдела программирования и связи филиала «Магаданэнергосбыт» Денис Иванов. — Те, кто хоть раз воспользовался нашими электронными услугами, уже оценили их преимущества. Внедрение электронных сервисов позволило нашей компании уменьшить объём бумажного документооборота, а потребители получили возможность более оперативно и экологично передавать показания и получать квитанции. Мы надеемся, что на онлайн-сервисы со временем перейдёт большинство наших абонентов».

"