Posted 13 июля 2017,, 08:20

Published 13 июля 2017,, 08:20

Modified 17 сентября 2022,, 14:36

Updated 17 сентября 2022,, 14:36

Картина дня в Хабаровском крае: футбол без очередей и прорехи в образовании

13 июля 2017, 08:20
Самые важные события четверга — в обзоре РИА «Восток-Медиа»
Сюжет
Спорт27

В дальневосточной столице суд отправил под арест мать убитой трёхлетней девочки и её сожителя. Следователи выяснили, что ребёнок заболел и начал капризничать. Это стало нервировать нетрезвых родителей. Они избили малышку, после чего мужчина закрыл ей лицо и ограничил доступ воздуха. Когда девочка умерла, взрослые отнесли её тело во двор, чтобы скрыть следы преступления.

Болельщики «СКА-Хабаровска» продолжают стоять в многометровых очередях за билетами на матч с «Зенитом». Кроме ожидания под палящим солнцем, хабаровчанам не понравилась организация процесса: работала одна касса, в которой не принимали банковские карты, ломался принтер для печати билетов. Представители клуба пообещали исправиться. Проблемы есть не только в футболе, но и в федерации пулевой стрельбы. Её представители пожаловались Общероссийскому народному фронту на то, что тренеру и детской сборной не оплатили поездку на соревнования в Ижевск. Теперь активисты выясняют, почему родителям спортсменов из-за халатности чиновников пришлось оформлять кредиты и брать в долг.

Ещё немного о спорте. В дальневосточной столице вновь задумались о создании женской команды по хоккею с мячом. База, тренеры и условия для этого уже есть, осталось собрать желающих заниматься этим видом спорта. А пока они думают, бойцы MMA готовятся к турнирам. Так, Арман Царукян в августе отправится в Сочи для участия в «ПЛОТФОРМЕ S-70». Противостоять ему будет ветеран UFC Джесси Ронсон.

В дальневосточной столице продавцы школьных товаров ополчились на столичные издательства: торговцы считают, что для поставщиков Россия заканчивается на Урале. В город присылают прошлогодние материалы, по которым уже не учат. Более того, хабаровчане уверены, что издательства специально перевыпускают рабочие тетради, чтобы увеличить спрос на свои товары. Родители и школьники заказывают новые учебные материалы, а потом копируют их.

Из федерального бюджета Хабаровскому краю выделят 110 миллионов рублей на закупку новых вертолётов и улучшение санитарной авиации. Сейчас лётные часы таких воздушных судов оплачивает краевая казна, однако в скором времени доставку пациентов будет на 90 % оплачивать федеральный бюджет.

"