Posted 13 июля 2017,, 05:07

Published 13 июля 2017,, 05:07

Modified 1 сентября 2022,, 05:36

Updated 1 сентября 2022,, 05:36

Приморский край стал одним из самых счастливых регионов России

13 июля 2017, 05:07
Другие дальневосточные субъекты в радостный топ не попали

Приморье вошло в пятёрку самых счастливых регионов России. Исследователи портала «Медиалогия» провели мониторинг в соцмедиа на тему «счастье» за июнь 2017 года, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Приморье расположилось на пятой строчке топ-20. Рейтинг возглавила Москва. На втором месте расположился Санкт-Петербург, 3-ю позицию заняла Удмуртия, а 4-е место - Крым. В десятку рейтинга также попали Новосибирская область, Татарстан, Московская, Тюменская и Свердловская области.

Кроме того, Приморье стало единственным дальневосточным субъектом, попавшим в «счастливый» топ.

При составлении рейтинга специалисты учитывали процент упоминаний региона в контексте «счастье» на Facebook, в Twitter, «ВКонтакте», ОК, Instagram, LiveJournal , а также форумах и блогах. В общей сложности специалисты просмотрели 1,5 миллиона сообщений.

Приморский край нередко фигурирует в различных национальных рейтингах. Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», краевой центр стал одним из самых тусовочных городов России. Приморская столица оказалась богата на фестивали и концерты. Также Владивосток возглавил рейтинг городов с самой вкусной едой благодаря разнообразию морепродуктов и паназиатской кухне.

"