Posted 13 июля 2018,, 03:37

Published 13 июля 2018,, 03:37

Modified 1 сентября 2022,, 07:45

Updated 1 сентября 2022,, 07:45

Хабаровские власти будут лоббировать интересы «Дальхимфарма»

13 июля 2018, 03:37
Хабаровское предприятие «Дальхимфарм» получит поддержку властей города в поиске новых партнёров для экономического сотрудничества. Завод запустил в производство два новых препарата в рамках программы импортозамещения, сообщает пресс-служба мэрии.
Сюжет
Завод

«Для расширения производства и выпуска конкурентной продукции на заводе началась масштабная модернизация. Только с начала года в приобретение современного оборудования предприятие вложило более тридцати миллионов рублей. Завод является градообразующим и получит помощь от городских властей», — говорится в пресс-релизе.

Сегодня предприятие выпускает 60 наименований препаратов по программе импортозамещения. Для увеличения производства лекарственной продукции предприятие приобрело упаковочную линию, оборудование для изготовления крупных ампул для магнезии, новокаина, натрия тиосульфата.

Отмечается, что завод отгружает лекарства в западные регионы нашей страны, работает и с зарубежными партнёрами. Однако из-за высоких транспортных тарифов «Дальхимфарм» пока не может конкурировать с предприятиями, которые выпускают аналогичные препараты.

«Для того чтобы предприятие работало, надо за него бороться, и я не побоюсь сказать — лоббировать его интересы. Завод только в казну города ежегодно перечисляет около 60 миллионов рублей. Здесь трудятся более 900 жителей Хабаровска», — заявил Сергей Кравчук.

Городские власти пообещали сотрудникам завода помощь в обеспечении детей до двух лет местами в детских садах. В ближайшее время мэрия займётся освещением участка дороги от улицы Краснореченской до «Дальхимфарма», чтобы работником не приходилось возвращаться домой в темноте после ночных смен.

"