Posted 13 июля 2019,, 06:31

Published 13 июля 2019,, 06:31

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Ещё один житель Хабаровского края пострадал от укуса клеща

13 июля 2019, 06:31
В Хабаровском крае появились подозрения на второй случай заболевания клещевым энцефалитом. Жителю Хабаровска пока поставили предварительный диагноз, он госпитализирован. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Клещи

Как рассказали корреспонденту агентства в пресс-службе правительства региона, одного из жителей Хабаровска госпитализировали с подозрениями на заболевание клещевым энцефалитом. Поставлен предварительный диагноз. Сейчас мужчина получает необходимое лечение.

В целом, в крае за прошедшую неделю в медицинские учреждения обратились почти 300 человек, которые ранее «встретились» с клещами. А с начала периода к медикам пришли почти шесть тысяч человек.

Напомним, первый случай заболевания клещевым энцефалитом был зарегистрирован в Николаевске-на-Амуре. Сейчас пострадавший житель Хабаровского края находится в медицинском учреждении. Состояние его здоровья врачи оценивают, как удовлетворительное.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что после укуса клещей слегли и жители Приморья. В медицинские учреждения обратились более четырёх тысяч жителей региона, трое из которых заболели клещевым энцефалитом, 28 — клещевым боррелиозом, и один — клещевым риккетсиозом.

В управлении Роспотребнадзора напомнили, что после того, как приморцы пришли с прогулки, им стоит тщательней себя осмотреть. В случае, если они заметили что-то подозрительное, то стоит обратиться в медицинское учреждение за помощь. Ведь клеща просто так снять с себя невозможно.

"