Posted 13 июля 2019,, 05:48

Published 13 июля 2019,, 05:48

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Нефтяные пятна в бухте Золотой Рог заинтересовали Юрия Трутнева

13 июля 2019, 05:48
В соцсетях появилась информация о загрязнении в акватории бухты Золотой Рог в столице Дальнего Востока. Очевидцы отмечали, что там можно увидеть не только нефтяные пятна, но и мусор. Информация заинтересовала Юрия Трутнева, который поручил её проверить, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По данным РИА Новости, заместитель председателя правительства РФ — полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев поручил представителям Росприроднадзора проверить информацию о том, что акватория бухты Золотой Рог якобы «тонет» в мазуте. Кроме того там, по версии очевидцев, очень много мусора. Причём через бухту Золотой Рог проходят практически все популярные туристические маршруты.

Юрий Трутнев пояснил, что в случае, если информация подтвердится, представителям ведомства нужно будет принять меры по ликвидации. Кроме того, если представители Росприроднадзора обнаружат загрязнения при бункеровке, к ответственности будут привлечены владельцы.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что почти две недели «тонет» в мазуте пляж в районе мыса Токаревская кошка. О разливе нефтепродуктов стало известно ещё в конце июня текущего года, однако в начале второго летнего месяца ситуация никак не изменилась.

"