Posted 13 июля 2020,, 05:52

Published 13 июля 2020,, 05:52

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

Здоровье дороже: избегайте места массового скопления людей

13 июля 2020, 05:52
В столице Дальнего Востока проводятся профилактические рейды по соблюдению масочного режима. Вместе с сотрудниками Росгвардии в минувшие выходные на набережную Спортивной гавани и пляж «Юбилейный» вышли специалисты административно-территориального управления Фрунзенского района Владивостока.

Особое внимание участники рейдов уделили летним кафе и террасам, а также торговые объекты. Они напомнили сотрудникам и руководителям учреждений о необходимости носить маски и перчатки, а также периодически проводить санитарную обработку помещений. Как подчеркнула инспектор административно-территориального управления Фрунзенского района Елена Валеева, основная цель таких мероприятий — напомнить горожанам о необходимости соблюдения санитарно-противоэпидемических мер

— Профилактические рейдовые мероприятия по соблюдению масочного режима проводятся ежедневно и во всех районах Владивостока. Только в субботу, 11 июля было вручено 247 памяток, — уточнила Елена Валеева. — Мы обращаемся ко всем горожанам с просьбой соблюдать все рекомендации Роспотребнадзора, носить маски и другие средства индивидуальной защиты. Это поможет сохранить здоровье вам и вашим близким.

Кроме разъяснительной работы в учреждениях гостеприимства, сотрудники административных комиссий пообщались с отдыхающими, напомнив о важности использования средств индивидуальной защиты и соблюдения простых правил профилактики.

"