Posted 13 июля 2020,, 10:04

Published 13 июля 2020,, 10:04

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

Здоровье дороже: в общественный транспорт без маски не входить

Здоровье дороже: в общественный транспорт без маски не входить

13 июля 2020, 10:04
Фото: Медиахолдинг1Mi
Одной из мер противодействия распространению коронавирусной инфекции является масочный режим. Административная комиссия Находки совместно с сотрудниками полиции проверила, кто и как использует средства индивидуальной защиты в автобусах и такси.
Сюжет
COVID-19

Выйти в рейд комиссию попросили пользователи социальных сетей, которые были озабочены внезапным и повсеместным пренебрежением находкинцев к соблюдению санитарно-гигиенических норм в общественных местах. Как отметила сотрудник пресс-службы администрации Находкинского городского округа Наталья Дубровина, обращения поступили через аккаунты администрации города, благодаря которым сотрудники муниципалитета держат руку на пульсе городской жизни.

«Мобильные группы 9 июля проверили 24 автомобиля такси и 41 автобус. С 30 апреля ношение масок в общественном транспорте обязательно для всех: водителей, кондукторов, пассажиров. Памятки о мерах предосторожности должны висеть в каждом автобусе», — подчеркнула Наталья Дубровина.

Участники рейда проводили разъяснительные беседы и, как правило, горожане соглашались с необходимостью применять профилактические меры. Также сотрудники административных комиссий напоминали кондукторам о необходимости периодически проводить влажную уборки салона с использованием дезинфицирующих средств.

Тем не менее, нарушения все же были зафиксированы. Мобильные группы составили 10 протоколов, в том числе — на водителей такси.

Проверка жилых домов также выявила нарушения — в восьми домах были отмечены несоблюдения графиков дезинфекции подъездов. Теперь управляющим компаниям придется выплатить штрафы от 10 до 300 тысяч рублей.

"