Posted 13 июля 2021,, 00:29

Published 13 июля 2021,, 00:29

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

На форум «Восток» в Приморье собрались представители 75 регионов страны

На форум «Восток» в Приморье собрались представители 75 регионов страны

13 июля 2021, 00:29
Фото: Медиахолдинг1Mi
В кампусе ДВФУ на острове Русский открылся образовательный форум «Восток», собравший порядка 300 молодых людей из разных регионов России. Приветственное слово на церемонии открытия произнёс губернатор Олег Кожемяко, рассказавший, какую пользу принесёт мероприятие.
Сюжет
Форум

Молодёжный форум «Восток» пройдёт в период 12–17 июля очно, при том, что 7–13 июня уже прошёл первый, дистанционный, этап. Задачи мероприятия — собрать запросы и предложения известных компаний Дальнего Востока к молодым соискателям, а также создать условия для реализации молодёжи в регионе.

Если к онлайн-этапу в июне присоединились свыше 900 молодых людей, то отбор для участия в очном форума на о. Русский прошли около 300 человек из 75 субъектов РФ.

Гвоздём программы станет соревнование молодёжных проектов в следующих категориях: добровольчество, инициативы творческой молодёжи, студенческие инициативы, патриотическое воспитание, профилактика негативных проявлений в молодёжной среде и межнациональное взаимодействие, развитие социальных лифтов, спорт, ЗОЖ и туризм, укрепление семейных ценностей.

На состоявшемся 12 июля открытии форума с приветствием к участникам выступил глава Приморья. Олег Кожемяко отметил, что к молодёжи во Владивостоке традиционно тёплое отношение. По словам губернатора, мероприятия вроде «Востока» помогают талантливой молодёжи развиваться.

Проведению слёта способствуют не только власти страны в лице Федерального агентства по делам молодёжи, но и правительство Приморья, а также Центр содействия молодым специалистам.

В первый раз форум «Восток» состоялся в 2019 году в рамках программы развития Дальнего Востока до 2025 года.

На приморских площадках регулярно проходят различные форумы.

Так, на первой неделе июля 2021 года состоялся Пятый Восточный нефтегазовый форум, где также присутствовал губернатор Олег Кожемяко. Мероприятие собрало бизнесменов и учёных, которые обсудили вопросы дальнейшего развития нефтегазовой отрасли, в том числе проблему освоение месторождений на Дальнем Востоке.

В сентябре 2021 года кампус ДВФУ в очередной раз станет местом проведения Восточного экономического форума (ВЭФ), который соберёт гостей из стран азиатского региона.

Из-за продолжающейся пандемии коронавируса организаторы рассматривают возможность введения обязательную вакцинацию для участников и посетителей ВЭФ-2021.

"