Posted 13 июля 2021,, 14:22

Published 13 июля 2021,, 14:22

Modified 1 сентября 2022,, 03:58

Updated 1 сентября 2022,, 03:58

Политологи объяснили стремление Зеленского решить ситуацию в Донбассе силами США

13 июля 2021, 14:22
Политолог Юрий Светов и политолог-экономист Александр Дудчак дали свою оценку политике президента Украины Владимира Зеленского, который планирует привлечь Соединенные Штаты к урегулированию ситуации в Донбассе.

Как сообщает RT, Юрий Светов считает, что намерение Зеленского обратиться к помощи Америки для решения конфликта в Донбассе доказывает, что украинский президент не планирует выполнять Минские соглашения. Эксперт по политологии отметил, что глава Украины не считается с мнением самопровозглашенных ДНР и ЛНР, он пытается заставить партнеров действовать в своих личных интересах.

Александр Дудчак, в свою очередь, озвучил мнение, что если Украина планирует привлечь к урегулированию конфликта в Донбассе США, то это уже будет не нормандский, а другой формат. Политолог придерживается мнения, что Зеленскому необходимо провести переговоры с лидерами самопровозглашенных республик, вместо того, чтобы подключать США. Украинский лидер своим отношением к Западу дает понять, что не способен предпринимать активные действия без участия Штатов. Вместо этого ему стоит начать переговоры с республиками, чтобы достичь какого-либо мирного соглашения.

"