Posted 13 июля 2021,, 07:49

Published 13 июля 2021,, 07:49

Modified 17 августа 2022,, 09:11

Updated 17 августа 2022,, 09:11

«Ужасная вонь, всё грязно»: приморца изводит мерзкая картина у подъездов

13 июля 2021, 07:49
Жильцы дома, находящегося возле одной из главных улиц Владивостока, вынуждены бросать мусор у подъездов ввиду отсутствия специального места для отходов. Ситуацию прокомментировали в правительстве края, объяснив, кто именно должен заниматься вывозом мусора с этого участка.
Сюжет
Мусор

Информация о сложившейся ситуации появилась в инстаграм-паблике dps_mesto. Как рассказал встревоженный гражданин, неприятное зрелище можно наблюдать возле дома № 96 на улице Некрасовская.

На загруженных кадрах видно, что пёстрые кучи скопившегося у подъездов мусора состоят из набитых под завязку пластиковых пакетов, обломков мебели, картонных коробок, разбитого стекла.

«Ужасная вонь, грязно всё, мусор вовремя не убирают», — описал ситуацию приморец.

По словам оператора видео, при этом здании не оборудовано место, куда жильцы могли бы выбрасывать мусор, в связи с чем самые разнообразные отходы остаются прямо возле входных дверей в подъезды.

«Для данного дома не выделено мусорное место, даже нет контейнера», — посетовал гражданин.

Свой комментарий по сложившейся ситуации дал официальный инстаграм-аккаунт правительства Приморского края, который подчеркнул, что организовать вывоз отходов должна управляющая компания.

Непосредственно сбором и удалением мусора с придомовой территории занимаются сотрудники регионального оператора, причём твердые отходы нужно вывозить каждый день, а крупногабаритный мусор — не реже 1 раза в неделю.

«На данный момент мусор с данного адреса вывезен», — добавил официальный инстаграм-аккаунт краевого правительства

Ранее «Восток-Медиа» писало о похожей ситуации, сложившейся в другой точке Владивостока. Тогда антисанитарию развели нечистоплотные жильцы, свалившие кучу мусора прямо посреди двора.

"