Posted 13 июля 2022,, 06:27

Published 13 июля 2022,, 06:27

Modified 1 сентября 2022,, 03:21

Updated 1 сентября 2022,, 03:21

«Говорить с гордостью, поддерживать всем сердцем»: приморцы — об участниках СВО

13 июля 2022, 06:27
На улицах Владивостока, как и многих других городов России, появились биллборды «Слава героям России». На них — фотографии и имена военнослужащих, проявивших мужество в ходе СВО и награждённых высокими наградами.

Например, на улице Котельникова установлен биллборд с портретом гвардии ефрейтора Владимира Мунтянца, награждённого медалью Суворова.

Как сообщается на сайте Минобороны России, ефрейтор Мунтянц в ходе боя с украинскими националистами в составе бронегруппы на БМД-2 обеспечил поддержку наступления пехоты броней и огнем боевой машины, лично уничтожил из БМД два минометных расчета противника. С поставленной задачей справился успешно. Девиз части ВДВ, в которой служит ефрейтор Мунтянц: «Честь, Родина, слава!».

«Это очень правильное и нужное дело! — уверена Ирина Потапова, жительница Владивостока. — Мы должны знать имена ребят, которые с честью и мужеством проявляют себя на СВО. Знать, чтобы говорить о них с гордостью, поддерживать всем сердцем. И не имеет значения, родился и служил этот парень в Приморье или нет. Россия — вся страна — гордится своими воинами, что бы там ни говорили разного рода подлецы и двурушники».

«Считаю, что наглядной агитации на улицах города, в общественных местах должно быть больше, — говорит Николай Пинчук, председатель совета ветеранов Ленинского района Владивостока. — Знаете, как важно это для тех ребят, что с оружием в руках выполняют свой долг? И намного важнее для нас, для молодёжи — ведь тот факт, что наши военнослужащие становятся героями, их уважают, их прославляют, он куда больше значит для патриотического воспитания, чем тысяча слов».

"