Posted 13 июля 2022,, 00:28

Published 13 июля 2022,, 00:28

Modified 1 сентября 2022,, 06:39

Updated 1 сентября 2022,, 06:39

Руководство РЦК продолжает обучение инструментам бережливого производства

13 июля 2022, 00:28
Заместитель директора Регионального центра компетенций в сфере производительности труда Приморского края Николай Кузнецов и два руководителя проектов прошли обучение по управлению эффективностью деятельности предприятия по методологии Федерального центра компетенций.

В программе обучения были такие инструменты, как декомпозиция целей, ключевые показатели эффективности, организация инфоцентра. Мероприятие было организовано Учебным центром Академии производительности ФЦК.

— Главное преимущество современного предприятия — это способность быстро реагировать на любые изменения и четко понимать направления развития. Предприятиям необходима реально работающая стратегия, сбалансированная структура целей, с помощью которой можно выстроить систему управления эффективностью, — прокомментировал Николай Кузнецов.

Региональный центр компетенций в сфере производительности труда Приморского края — оператор национального проекта «Производительность труда» в Приморье. Центр оказывает адресную помощь предприятиям-участникам проекта, помогает крупным и средним компаниям внедрить технологии и инструменты бережливого производства. С помощью специалистов РЦК можно увеличить объем производства в несколько раз без расходов на новое оборудование, оптимизировать производственные процессы, минимизировать все виды потерь и увеличить выручку.

Напомним, нацпроект «Производительность труда» утвержден указом Президента России Владимира Путина в 2018 году. Основная задача проекта — обеспечение роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей. Для реализации поставленных задач Правительством РФ разработан комплекс мер господдержки бизнеса, который включает в себя финансовое стимулирование и экспертную помощь в оптимизации производственных процессов, которую предлагают такие структуры, как Федеральный центр компетенций и сеть Региональных центров.

"