Posted 13 июля 2022,, 05:46

Published 13 июля 2022,, 05:46

Modified 1 сентября 2022,, 06:18

Updated 1 сентября 2022,, 06:18

Вячеслав Квон рассказал об основных точках приложения сил дорожниками в Артёме

13 июля 2022, 05:46
4 километра дороги до посёлка Заводской уже в асфальте. Ремонт трассы также находится на личном контроле губернатора Приморья.
Сюжет
Дороги

Лето для властей Артёмовского городского округа – жаркая пора, одна из основных муниципальных забот в это время – ремонт дорог. Как идут работы в этом году, в интервью нашему изданию рассказал глава городского округа Вячеслав Квон.

- Наиболее масштабные работы сейчас ведутся на пятнадцатикилометровом участке дороги от развязки в Кневичах до посёлка Заводской – здесь проходит весь транзитный грузовой транспорт, а также междугородние автобусы. Многие люди по этой дороге ездят на работу в Артём. Трасса краевая, но у нас подход такой: всё, что находится на нашей территории, нужно приводить в порядок. На сегодня четыре километра дороги уже в асфальте. Постоянно контактируем с краевым минтрансом и с подрядчиком, чтобы оперативно решать возникающие вопросы. Неоднократно на объекте бывал губернатор Олег Кожемяко, ремонт этой дороги находится на его личном контроле, - рассказал глава АГО.

Также он отметил, что ещё около пяти километров дорог в 2022 году ремонтируют по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

- В течение лета проведём ремонт дорог к бухте Тавайза и к селу Олений, а также завершим крупный объект в центре Артёма – мост на улице Кирова через реку Озёрные ключи. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить горожан за то, что они с пониманием относятся к временным неудобствам, связанным с дорожным ремонтом, - уточнил Вячеслав Квон.

Глава муниципалитета объяснил, что решается вопрос и с аварийным путепроводом в районе АртёмГРЭС. Здесь были некоторые сложности документально-технического плана, но они уже преодолены, подрядчик заходит на объект.

- На первом этапе будет оборудован временный объездной мост, что позволит запустить полноценное пассажирское сообщение с микрорайоном АртёмГРЭС и Суражевкой. Сроки немного сдвинулись. Но далее подрядчик приступит к возведению нового путепровода, - обозначил перспективы глава АГО.

"