Posted 12 августа 2012,, 22:53

Published 12 августа 2012,, 22:53

Modified 17 сентября 2022,, 11:17

Updated 17 сентября 2022,, 11:17

ГИБДД опровергает свое сообщение о неготовности мостов Владивостока

12 августа 2012, 22:53
"Виновные будут привлечены к дисциплинарной ответственности"

ВЛАДИВОСТОК. 13 августа. ВОСТОК-МЕДИА – Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России опровергло сообщения о том, что построенные к саммиту АТЭС мосты во Владивостоке не готовы к запланированному открытию, сообщает «Интерфакс».

«Данная информация не соответствует действительности. Мостовые переходы во Владивостоке полностью готовы к эксплуатации. В настоящее время ведутся работы на подходах к ним, о чем было сказано в сообщении», – заявил представитель пресс-службы ведомства.

В пресс-службе отметили, что по факту размещения на сайте ГИБДД Приморского края информации, «искажающей суть материала», назначена служебная проверка.

«Виновные будут привлечены к дисциплинарной ответственности», – отметили в пресс-службе.

Информацию СМИ о том, что некоторые объекты дорожной инфраструктуры на подъездах к мостовым переходам якобы не готовы к вводу в эксплуатацию прокомментировал и главный автомобильный инспектор Приморского края, начальник управления ГИБДД Приморья Олег Зубакин.

«На самом деле инспекторы дорожного надзора краевой ГАИ выявили ряд недочетов, которые не могут повлиять на безопасность дорожного движения. Дороги соответствуют существующим техническим нормативам требованиям. В отношении сотрудника, допустившего распространение недостоверной информации, я назначил проведение служебной проверки, по результатам которой будет решен вопрос о соответствии его занимаемой должности», – заявил Зубакин.

Ранее сообщалось, что ГИБДД Владивостока заявила о неготовности моста через бухту Золотой Рог к открытию, запланированному на 11 августа. В частности, проверка показала, что дорожные развязки, которые примыкают к этому мосту и низководной эстакаде Де-Фриз – Седанка, не соответствуют ГОСТу.

"