Posted 13 августа 2013,, 03:28

Published 13 августа 2013,, 03:28

Modified 17 сентября 2022,, 13:02

Updated 17 сентября 2022,, 13:02

Комсомольчанам о насущном в ЖКХ

13 августа 2013, 03:28
На вопросы жителей Комсомольска-на-Амуре ответят представители ЖКХ

ХАБАРОВСК. 13 августа. ВОСТОК-МЕДИА – В Комсомольске-на-Амуре 15 августа состоится встреча с горожанами, которую проведут активисты Регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ. Об этом сообщает пресс-служба краевого правительства.

Активисты центра совместно с представителями главного контрольного управления правительства края ответят на вопросы граждан в жилищно-коммунальной сфере, примут жалобы, проведут консультации по конкретным случаям нарушений, расскажут о первоочередных мерах реагирования. Как отметил руководитель главного контрольного управления Денис Удод, сегодня потребность в таком общении велика как никогда.

«Буквально за последний год в сфере ЖКХ произошли крупные изменения в законодательстве. Понятно, что людям трудно разобраться в новой системе начисления платежей, в утверждаемых тарифах и нормативах. Кроме того, у многих есть и старые проблемы, которые не решаются в силу разных причин. Поэтому мы решили пойти навстречу населению, организуя «живое общение» с представителями власти и активистами ЖКХ-контроля. Постараемся, чтобы оно стало максимально эффективным», - пояснил Денис Удод.

Первая встреча жителей региона с представителями ЖКХ-контроля прошла в начале августа в краевой столице.

Напомним, что в настоящее время в крае выстроена четырёхступенчатая система контроля за работой ЖКХ. Она включает региональный и муниципальный уровни, разветвлённую сеть диспетчерских служб, а также общественный контроль. Общение с комсомольчанами состоится 15 августа на территории филиала медицинского колледжа с 18.00 до 20.00.

Фото: vgae.ru

"