Posted 13 августа 2013,, 02:56

Published 13 августа 2013,, 02:56

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

МТС в три раза расширяет сеть проводного Интернета в Бурятии

13 августа 2013, 02:56
В настоящее время проводной Интернет от МТС доступен жителям 14,6 тыс. квартир Улан-Удэ

ВЛАДИВОСТОК. 13 августа. ВОСТОК-МЕДИА - ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС — NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о расширении сети фиксированного широкополосного доступа в Интернет в Республике Бурятия. До конца августа МТС обеспечит быстрым проводным Интернетом каждый второй многоэтажный дом города Улан-Удэ.

В настоящее время проводной Интернет от МТС доступен жителям 14,6 тыс. квартир Улан-Удэ. До конца августа охват фиксированным Интернетом планируется увеличить почти в три раза до 42,6 тыс. квартир, благодаря приобретению МТС сети регионального оператора ООО «Арт Телеком». Фиксированная сеть МТС будет действовать в центральной части города, микрорайонах Шишковка и Саяны, посёлках Восточный и Загорск, в 102-м микрорайоне, а также 40-46 кварталах.

«МТС отличает от многих провайдеров комплексность сервисов и широкие возможности, которые компания обеспечивает своему абоненту. Востребованность мобильных услуг МТС в регионе стимулирует и дальнейшее развитие фиксированного направления связи с тем, чтобы наши абоненты могли пользоваться максимальным набором телекоммуникационных сервисов, сокращая собственные расходы на связь и получая дополнительное удобство в виде единого обслуживания. Для абонентов это также означает возможность получить максимально большое количество телекоммуникационных сервисов в одной компании и экономить за счёт пакетных предложений и универсальных бонусных программ», — заявил директор филиала МТС в Республике Бурятия Антон Марченко.

Сеть фиксированной связи МТС в Бурятии построена по технологии FTTB («оптика до дома»), которая обеспечивает соединение на скорости до 100 Мбит/с и позволяет в перспективе внедрить новые телекоммуникационные услуги, такие как цифровое телевидение в формате DVB-C с пакетом из более чем 150 каналов для всей семьи в цифровом качестве. Для обеспечения повышенной надёжности работы сети МТС применила в Улан-Удэ кольцевую топологию протяженностью свыше 150 километров.

Тарифы на Домашний Интернет от МТС

Минимальная скорость доступа в рамках услуги Домашний Интернет от МТС — от 2 Мбит/с (390 рублей в месяц), максимальная — 16 Мбит/с (790 рублей в месяц). Преимуществом тарифов МТС является их простота — отсутствуют ограничения скорости в зависимости от времени суток, ограничения по объёму скачанного трафика. Кроме того, в тарифной линейке существует льготный тарифный план «Комфорт МТС», в рамках которого абоненты сети сотовой связи МТС получают скидки на проводной Интернет МТС. Клиенты сотового оператора за те же деньги получат скорость почти в два раза выше (9 Мбит/с за 490 рублей).

Подключение к Домашнему Интернету от МТС

До конца августа для бывших абонентов «Арт Телекома» действует тестовый период оказания услуг в сети МТС. В это время можно заключить новый договор на доступ в Интернет, который с сентября будет предоставлять компания МТС. Клиенты, не успевшие заключить договор до сентября, смогут сделать это позднее, после чего получат доступ к сети фиксированного Интернета от МТС.

Для удобства клиентов в МТС предусмотрено несколько способов заключения нового договора на доступ в Интернет:

в любом из салонов МТС города Улан-Удэ (для физических лиц);

в отделе по работе с корпоративными клиентами компании МТС по адресу: ул. Смолина, 54а (для юридических лиц);

в офисе компании «Арт Телеком» по адресу: ул. Жердева, 76а (тел. 20-00-15);

вызвав представителя МТС для заключения договора (тел. 30-10-29, 30-10-28, 30-10-38).

Дополнительную информацию по тарифам, способам подключения Домашнего Интернета от МТС можно получить по телефону Информационно-справочной службы 8 800 250 0890, а также на сайте http://www.buryatia.mts.ru/dom

"