Posted 13 августа 2013,, 03:15

Published 13 августа 2013,, 03:15

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Придомовые площадки опасны для детей Партизанска

13 августа 2013, 03:15
Дети получают травмы, руководство города бездействует

ВЛАДИВОСТОК. 13 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Ещё 26 июля 2013 г. во дворе дома № 3 по улице Серышева в Партизанске ребёнок в возрасте 1,9 года, играя на детской площадке, упал, споткнувшись об арматуру, торчащую из полуразрушенной тротуарной плитки и получил травму. Ребёнок не увидел арматуру из-за густой травы, покрывающей всю детскую площадку. Мама ребёнка за защитой его прав и с требованием принять меры по ликвидации опасности на детской площадке обратилась в прокуратуру города, в суд, в управляющую компанию и в редакцию газеты «Время перемен+ТВ».

Как пояснили редакции жители дома № 3 по улице Серышева, управляющая компания «Сантехсервис» (Надежда Рудзевич) совсем не занимается придомовой территорией их дома. Так, жильцы дома в этом году самостоятельно, как могли, оборудовали детскую площадку и полагали, что управляющая компания летом будет выкашивать траву вокруг дома и на площадке, но не тут-то было.

Жители дома поясняли, что УК вообще забыла-позабросила их дом, но квитанции об оплате приходят исправно, хотя мусором забит подвал, там полно воды и нечистот, дом стремительно разрушается, а про подъездную дорогу к подъездам и говорить не приходится – вероятно, она одна из самых худших в Партизанске. Здесь постоянно глубокие лужи и непроходимые для автомобилей и пешеходов условия.

Как поясняют мамы из дома, после ЧП на детской площадке и обращения во все органы из УК пришли два пожилых работника, которые вдруг почему-то стали ремонтировать высокую металлическую горку, одиноко возвышающуюся на площадке между домами.

Мамы ругались на них, потому что делать горку летом, в то время, когда спуск горки приходится прямо в большую лужу, – это полный бред! И тут же прозвали горку «аквагоркой». А работники УК лишь исполнили команду своего руководства, хотя родители просили навести порядок на детской площадке и сделать её безопасной. Не сделали. За них это сделали местные мальчишки, которые, собравшись с силами, выдернули злополучную арматуру и забросили её куда подальше.

Жильцы дома с горечью в голосе говорили об управляющей компании. Они ведь не много хотят: чтобы их дети могли спокойно играть под окнами дома и при этом не получать травмы от того, что кто-то из должностных лиц частной управляющей компании просто не исполняет свои обязанности по халатности. Возникает резонный вопрос, куда же смотрит высшее руководство города Партизанска во главе с Александром Галущенко? Народная волна недовольства городской властью, судя по всему, в ближайшее время будет расти и расти.


Фото: partizansk-time, kiev-segodnya

"