Posted 12 августа 2013,, 23:49

Published 12 августа 2013,, 23:49

Modified 17 сентября 2022,, 13:02

Updated 17 сентября 2022,, 13:02

Во Владивосток прибыли опарыши

12 августа 2013, 23:49
Черви затаились в просроченной свинине

ВЛАДИВОСТОК. 13 августа. ВОСТОК-МЕДИА - В ходе ветеринарного контроля прибывшего из Санкт-Петербурга во Владивосток контейнера с 13 тоннами продукции из свинины обнаружено, что весь контейнер кишит опарышами. Несвежая продукция исключена из оборота и помещена на изолированное хранение. Возбуждено дело об административном правонарушении.

Так, в прибывшем по железной дороге из Санкт-Петербурга во Владивосток рефрижераторном контейнере находилось 670 картонных упаковок с суповыми наборами из свинины, 100 коробок со свиным фаршем, обе партии отечественного производства, и 70 упаковок со свиным мясом из Ирландии. В общей сложности в контейнере находилось 13,3 тонны мясной продукции.

При вскрытии контейнера в пункте конечного прибытия сотрудниками управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области было обнаружено, что в пути от Санкт-Петербурга до Владивостока мясопродукция разморозилась и пришла в полную негодность.

Согласно составленному по данному случаю инспекторами Россельхознадзора протоколу осмотра, "продукция полностью разморожена, с явными признаками порчи, от продукции исходит резкий запах, на дне контейнера кровь, черви. Ящики полностью деформированы".

В настоящее время пропавшая мясопродукция исключена из оборота и помещена на изолированное хранение. По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении – сообщает управление Россельхознадзора по Приморскому краю.

Фото: club-fish

"