Posted 13 августа 2013,, 06:07

Published 13 августа 2013,, 06:07

Modified 17 сентября 2022,, 13:02

Updated 17 сентября 2022,, 13:02

Знатный владивостокский рокер Панфилов станет лектором

13 августа 2013, 06:07
"Патриоты Приморья" воспитывают молодежь и раздают премии бабушкам

ВЛАДИВОСТОК. 13 августа. ВОСТОК-МЕДИА. Ирина Сокол – «Патриот Приморья» - форсайт-проект по мобилизации большого количества участников для долгосрочного изменения общественных пространств и формирования новой социальной реальности.

Он организован без помощи властей и бизнеса и направлен на то, чтобы поменять самоидентификацию приморцев. Всего за два года организаторы успели набрать 800 активистов, которые всегда участвуют в мероприятиях проекта. Совместно реализовано более 100 акций.

Руководитель движения Александр Щеряков поведал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» о ближайших планах:

- Ребята уже сотрудничают с активистами из разных городов России, в особенности на сентябрьском Дальневосточном форуме инициативной молодёжи «Андреевский городок», куда в этот раз в качестве лекторов приглашены Иван Панфилов, Псой Короленко и Азиза Ибрагимова.

В скором времени посредством телемостов, проводимых каждое воскресенье прямо на Спортивной набережной, собираются объединить молодёжь со всего мира: Германии, Франции, Англии, Индии и США для обмена идеями.

Также усилиями активистов «Патриота Приморья» впервые во Владивостоке 31 августа на Маяке будет проведён фестиваль красок «Холи», традиционный в Индии и набирающий популярность по всему земному шару, в том числе и в России.

В конце года организация представит серию роликов социальной рекламы. Уже сняты видео с Юлией Савичевой, Евгением Гришковцом, солистом «Бумбокса» Андреем Хлывнюком.

Недавно был запущен проект «Видеохроники», где известные личности Владивостока делятся своими впечатлениями о городе и рассказывают о его истории.

В сентябре пройдёт вручение премии «Неравнодушный гражданин», которую получат активные жители края: от бабушек, облагораживающих свои дворы, до бизнесменов, пожелавших остаться неизвестными.

Фото: сайт «Патриоты Приморья»

"