Posted 12 августа 2014,, 23:10

Published 12 августа 2014,, 23:10

Modified 17 сентября 2022,, 14:30

Updated 17 сентября 2022,, 14:30

В посёлке Восток "Билайн" включил аварийный роуминг

12 августа 2014, 23:10
В посёлках Малая Кема и Терней связь восстановлена полностью

"Билайн" Приморье информирует своих клиентов об открытии аварийного бесплатного роуминга в сети МТС на территории посёлка Восток Красноармейского района Приморского края. Для этого абоненты "Билайн" в этом районе должны вручную выбрать сеть МТС в настройках телефона. Роуминг будет действовать до момента устранения аварии.

11 августа форс-мажорные обстоятельства, вызванные погодными условиями и прохождением тайфуна "Халонг" через северные районы края, привели к ограничению голосовой связи и мобильного Интернета в трёх населённых пунктах – Малая Кема, Терней и Восток. Ураганный ветер повалил вышку сотовой связи и нарушил работу радиорелейных линий. Специалисты компании оперативно приступили к ремонтным работам.

Связь в посёлках Малая Кема и Терней восстановлена в полном объёме.

До завершения восстановительных работ в посёлке Восток для абонентов "Билайн" открыт аварийный роуминг. Связь предоставляется в сети МТС по ценам согласно тарифным планам абонентов, роуминг в сети МТС бесплатный.

"Билайн" Приморье приносит свои извинения, компания прилагает все усилия для максимально оперативного решения возникшей ситуации.

"