Posted 13 августа 2015,, 02:14

Published 13 августа 2015,, 02:14

Modified 17 сентября 2022,, 10:48

Updated 17 сентября 2022,, 10:48

Больше полусотни приморцев включены в реестр обманутых дольщиков

13 августа 2015, 02:14
В регионе решают проблемы долгостроев

В Приморье 57 человек включены в реестр обманутых дольщиков. В администрации Приморского края прошло заседание специальной комиссии, которая рассмотрела заявления жителей региона о включении их в список обманутых участников долевого строительства.

Как сообщили в краевой инспекции регионального строительного надзора и контроля в области долевого строительства, в реестре уже числятся 57 приморцев, чьи деньги привлечены для строительства жилых домов. Эти люди являются дольщиками так называемых проблемных домов, таким статусом долгострой также наделяет специальная комиссия.

«В Приморье на сегодняшний день 57 человек включены в реестр обманутых дольщиков по следующим адресам во Владивостоке: улица Грибоедова, 46, улица Зейская, 10, улица Кипарисовая, 2, блок-секции 6, 7, улица Славянская, 17, блок-секция 7. Также в реестр включены пострадавшие жители Партизанска, проблемная стройка находится по адресу: улица Замараева, 24», — сообщили представители инспекции регионального строительного надзора.

В регионе работа по защите прав дольщиков, обязательства перед которыми не исполняют застройщики, ведётся по поручению президента страны Владимира Путина. С информацией по включению в реестр пострадавших граждан можно ознакомиться на официальном сайте администрации Приморского края.

Вице-губернатор края Олег Ежов убеждён, что решить проблему долгостроев возможно только совместными усилиями. Он отметил, что многое в этом вопросе зависит от людей, без их участия у властей ничего не получится. «Мы готовы обеспечивать полное содействие, оказать всю необходимую помощь, людей в беде мы не бросим», — высказался Олег Ежов.

Так, при активном содействии краевой администрации в прошлом году введены в эксплуатацию 6 многоэтажных жилых домов на 344 квартиры. В свои дома смогли заехать 210 бывших обманутых дольщиков.

"