Posted 13 августа 2015,, 01:30

Published 13 августа 2015,, 01:30

Modified 17 сентября 2022,, 10:48

Updated 17 сентября 2022,, 10:48

Хабаровский автолюбитель приспособил гроб под инструменты

13 августа 2015, 01:30
Его он закрепил на крыше своего "Москвича"

Необычную картину могут наблюдать жители дальневосточной столицы на дорогах города. Пожилой житель дальневосточной столицы возит по Хабаровску гроб, а вернее его половину. Ритуальный атрибут он приспособил под дополнительный багажник и закрепил на крыше своего автомобиля «Москвич». Как видно на фотографиях, которые появились в паблике «Типичный Хабаровск» в социальной сети «ВКонтакте», оттуда торчит черенок от садово-дачного инструмента.

Как отметил автор поста, гроб обит зелёным бархатом и бахромой. Читатели паблика заметили, что номер на отечественной машине тоже оригинальный — так называемый блатной. Не обошлось без шуток в связи с публикацией. Кто-то назвал находчивого дачника хозяйственным, а кто-то сострил по поводу того, что может находиться в гробу помимо инструментария.

Своим наблюдением в комментариях поделился ещё один пользователь — Дмитрий Лебедев. Он опубликовал фотографии ещё одного необычного «грузовика», колесящего по хабаровским дорогам. На его снимках видно, что водитель Nissan Bluebird своими силами соорудил над багажником легковушки дополнительное место для груза.

Сейчас в Хабаровском крае подходит пора сбора урожая на приусадебных участках горожан. Вполне возможно, что подобные решения для перевозки припасов от дачи до дома будут всё чаще мелькать на дорогах региона. Другого способа, как приспособить легковые автомобили под нужды частных хозяйственников за небольшие деньги, пока не придумало.


"