Posted 13 августа 2015,, 05:28

Published 13 августа 2015,, 05:28

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

Попробовать все преимущества технологии VoLTE

13 августа 2015, 05:28
"Билайн" первым в России предоставит клиентам новое качество

Московские клиенты «Билайн» первыми в России смогут оценить преимущества новой технологии VoLTE(VoiceoverLTE - голосовые вызовы в 4G-сетях), задающей новые стандарты качества мобильной связи.

Преимущества технологии VoLTE:

· Время установления соединения в сети LTE сократилось в 6 раз и составляет 1-2 секунды

· Высокое качество передачи голоса (HD-voice)

· Пользователи смартфонов с технологией VoLTE могут одновременно совершать голосовой вызов и пользоваться высокоскоростным мобильным Интернетом 4G в сети LTE.

В рамках первого этапа реализации проекта «Билайн» сделал технологию VoLTE доступной для частных и корпоративных клиентов постоплатной системы расчётов в Москве и области. Первым устройством, поддерживающим технологию VoLTE в России, стал ALCATEL ONE TOUCH IDOL 3 (5.5). Если пользователь имеет SIM-карту с поддержкой LTE и постоплатную систему расчётов, для начала использования VoLTE ему нужно принять отправленное на смартфон обновление программного обеспечения, которое будет доступно с 18 августа, и обратиться в абонентскую службу по телефону 0611.

«Весной 2015 года мы первыми среди операторов «большой тройки» продемонстрировали первый VoLTE-звонок в нашей сети. Сегодня мы предлагаем попробовать все преимущества технологии VoLTE нашим клиентам. В настоящее время мы ведём переговоры с различными производителями смартфонов для того, чтобы VoLTE как можно быстрее стала доступна самому широкому кругу клиентов «Билайн». Мы стремимся сделать общение в сети «Билайн» максимально комфортным и качественным, а новые технологии — доступными для всех жителей нашего региона», – подчеркнул исполнительный вице-президент, региональный директор Московского региона ПАО «ВымпелКом» Сергей Рубцов.

«ALCATEL ONE TOUCH — один из самых быстро развивающихся мировых телекоммуникационных брендов – недавно представил на российском рынке новый смартфон IDOL 3, который отличается лучшими в своём классе техническими характеристиками и программным обеспечением. И мы рады, что, благодаря партнёрству с «Билайн», модель IDOL 3 (5.5) стала первым устройством, поддерживающим технологию VoLTE в России. Таким образом, мы устанавливаем новые стандарты работы смартфонов и делаем самые передовые достижения в индустрии доступными для массового пользователя», – добавил коммерческий директор ООО «ТиЭмСи Рус» Андрей Сергеев.

"